Taurus Ice Brise, Ventilador con aspas para el hogar, Blanco, Piso, 48,65 dB, 40 cm, 51,49 m³/h
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Blanco |
| Ubicación | Piso |
| Número de velocidades | 3 |
| Auto oscilante | Si |
| Ajustes de altura | Si |
| Nivel de ruido | 48,65 dB |
| Diámetro de ventilador | 40 cm |
| flujo de aire | 51,49 m³/h |
| Rango de ajustes de altura | 700 - 1300 mm |
| Tipo de control | Tocar, Inalámbrico |
| Número de aspas del ventilador | 5 |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 18 h |
| Rejilla protectora | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LED |
| Longitud del cable | 1,48 m |
| Indicadores LED | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 50 W |
| Ancho | 470 mm |
| Profundidad | 420 mm |
| Altura | 132 mm |
| Mando a distancia incluido | Si |