Taurus Boreal 16CR, Ventilador con aspas para el hogar, Negro, Azul, Piso, 60 dB, 40 cm, 48,9 m³/h
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Negro, Azul |
| Ubicación | Piso |
| Número de velocidades | 3 |
| Auto oscilante | Si |
| Ajustes de altura | Si |
| Nivel de ruido | 60 dB |
| Diámetro de ventilador | 40 cm |
| flujo de aire | 48,9 m³/h |
| Tipo de control | Tocar |
| Número de aspas del ventilador | 5 |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 7,5 h |
| Rejilla protectora | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 50 W |
| Altura | 1300 mm |
| Mando a distancia incluido | Si |