Cecotec 08567, Ventilador con aspas para el hogar, Madera, Techo, 45 m², 178 cm, Mando a distancia
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Madera |
| Ubicación | Techo |
| Número de velocidades | 6 |
| Auto oscilante | No |
| Ajustes de altura | Si |
| Adecuado para habitaciones hasta | 45 m² |
| Diámetro de ventilador | 178 cm |
| Tipo de control | Mando a distancia |
| Número de aspas del ventilador | 9 |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 8 h |
| Código IP (International Protection) | IP44 |
| Alimentación | CC |
| Consumo energético | 35 W |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Luz integrada | Si |
| Cantidad de lámparas | 1 lámpara(s) |
| Potencia de bombilla | 36 W |