El ventilador de techo CP 104132 de Orbegozo es, sin duda, una opción excelente para el calor del verano. Este modelo asegura una estancia fresca y confortable. Tiene una potencia de 60 W y el diámetro total es de 132 centímetros. Destaca por un funcionamiento silencioso e incorpora iluminación LED.
Incorpora temporizador programable 1, 2, 4 o 8 horas con el fin de optimizar el consumo y el rendimiento. Posee un mando a distancia para facilitar su uso y maximizar la comodidad del usuario.
Sus 3 palas de diseño curvo junto con su motor AC de rendimiento proporcionan un gran caudal de aire y reducen el nivel sonoro. Su acabado en color blanco ofrece la posibilidad de integrarlo con la decoración de cualquier estancia.
Orbegozo CP 104132. Tipo: Ventilador con aspas para el hogar, Color del producto: Blanco, Ubicación: Techo. Alimentación: Corriente alterna, Consumo energético: 60 W, Voltaje de entrada AC: 230 V. Altura: 385 mm. Potencia de bombilla: 18 W, Flujo luminoso: 1300 lm, Temperatura de color: 6200 K
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Blanco |
| Ubicación | Techo |
| Número de velocidades | 3 |
| Ajustes de altura | No |
| Nivel de ruido | 50 dB |
| Diámetro de ventilador | 132 cm |
| flujo de aire | 2,2 m³/h |
| Número de aspas del ventilador | 3 |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 8 h |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 60 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Altura | 385 mm |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Luz integrada | Si |
| Potencia de bombilla | 18 W |
| Flujo luminoso | 1300 lm |
| Temperatura de color | 6200 K |
| Tipo de bombilla | LED |