Una de las mejores opciones para mantener una temperatura más agradable dentro del espacio laboral o donde más apriete el calor es utilizando un ventilador industrial Orbegozo. En este aspecto, el ventilador industrial de pared WF 0168 de Orbegozo se convierte en un excelente aliado.
Sus aspas de 65 cm, 3 velocidades de ventilación y 150 W de potencia garantizan un gran caudal de aire de forma continua. A esto se suma su función oscilante que Sin duda, Orbegozo ha puesto en este ventilador todo lo necesario para superar las más altas exigencias.
Además, este modelo cuenta con cabezal multiorientable y cabezal oscilante.
Orbegozo WF 0168. Tipo: Ventilador con aspas para el hogar, Color del producto: Negro, Ubicación: Pared. Alimentación: Corriente alterna, Voltaje de entrada AC: 230 V, Frecuencia de entrada AC: 50 Hz
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Negro |
| Ubicación | Pared |
| Número de velocidades | 3 |
| Ajustes de altura | No |
| Material de la carcasa | hierro fundido |
| Diámetro de ventilador | 65 cm |
| Número de aspas del ventilador | 3 |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Potencia de salida | 150 W |