GRAN POTENCIA Y FLUJO DE AIREGran potencia de 35 W, con motor de cobre de alto rendimiento que aumenta el caudal de aire y la sensación de frescor, con la máxima fiabilidad y durabilidad. Su motor DC de corriente directa mejora el funcionamiento del ventilador por lo que aumenta su eficiencia y genera un menor consumo eléctrico. Además, trabaja de manera silenciosa.
LÁMPARA LED CON 3 TONALIDADESEl ventilador integra una lámpara LED que lo convierte en un práctico equipo híbrido. Consigue luz y un ambiente perfecto en tu hogar de la forma más eficaz y asequible. Selecciona entre sus 3 colores disponibles y regula la intensidad de la luz.
MANDO A DISTANCIA Y TEMPORIZADORCómodo y sencillo control gracias al mando a distancia, desde el cual se puede seleccionar el funcionamiento del ventilador. El ventilador permite seleccionar la altura entre 15 cm o 25 cm. Elige la que más se adapte a tu hogar y tus necesidades. Podrás elegir entre 5 velocidades de funcionamiento adecuando la intensidad del caudal de aire a tus necesidades de cada momento. Su temporizador permite seleccionar hasta 8 horas de funcionamiento, tras el cual el ventilador se apagará.
TU VENTILADOR PARA VERANO E INVIERNOEl ventilador dispone de un sistema de inversión de giro del motor para realizar la función Verano/Invierno. Mediante un conmutador se selecciona el sentido de rotación de las aspas, en un sentido Verano, para generar una agradable brisa y en sentido contrario Invierno, para impulsar el aire caliente concentrado en el techo hacia el suelo, perfecto para complementar tu sistema de calefacción. Contrólalo desde el mando.
Cecotec 05983. Tipo: Ventilador con aspas para el hogar, Color del producto: Oro, Ubicación: Techo. Alimentación: Corriente alterna, Consumo energético: 35 W, Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V. Ancho: 670 mm, Profundidad: 670 mm, Altura: 395 mm. Ancho del paquete: 720 mm, Profundidad del paquete: 285 mm, Altura del paquete: 310 mm. Potencia de bombilla: 24 W, Tipo de bombilla: LED
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Oro |
| Ubicación | Techo |
| Número de velocidades | 5 |
| Auto oscilante | No |
| Ajustes de altura | No |
| Diámetro de ventilador | 132 cm |
| Número de aspas del ventilador | 3 |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 8 h |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 35 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho | 670 mm |
| Profundidad | 670 mm |
| Altura | 395 mm |
| Peso | 5,3 kg |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Ancho del paquete | 720 mm |
| Profundidad del paquete | 285 mm |
| Altura del paquete | 310 mm |
| Peso del paquete | 6,75 kg |
| Luz integrada | Si |
| Potencia de bombilla | 24 W |
| Tipo de bombilla | LED |