Con el ventilador de techo con aspas retráctiles conseguirás estancias frescas y confortables, sin renunciar a la estética ya que es un aparato moderno que se adapta al diseño de cualquier hogar. Cuando el ventilador está apagado, las aspas se mantienen recogidas y se convierte en una bonita lámpara de techo.
- 6 velocidades
- Función reverse invierno/verano: refresca en verano y distribuye el calor en invierno
- Mando a distancia
- 4 aspas retráctiles
- Luz LED de 3 intensidades: luz fría, neutra y cálida
- Perfecto para estancias de 15 m2 a 20 m2
- Instalación a 2 alturas: 38 ó 52 cm
- Programable 1h, 2h, 4h y 8h
- Eficiente motor DC de cobre
- Nivel sonoro 52 dB máximo
- Medidas con aspas plegadas: 47,5 cm. Con aspas desplegadas: 90 cm
- Potencia: 42 W
- Caudal: 7453,2 m3/h
JATA JVTE4240. Tipo: Ventilador con aspas para el hogar, Color del producto: Blanco, Ubicación: Techo. Alimentación: CC. Ancho del paquete: 545 mm, Profundidad del paquete: 220 mm, Altura del paquete: 550 mm. Tipo de bombilla: LED, Color de luz: Blanco frío, Blanco neutro, Blanco cálido
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Blanco |
| Ubicación | Techo |
| Número de velocidades | 6 |
| Ajustes de altura | Si |
| Nivel de ruido | 52 dB |
| Adecuado para habitaciones hasta | 20 m² |
| flujo de aire | 7453,2 m³/h |
| Rango de ajustes de altura | 380 - 520 mm |
| Tipo de control | Mando a distancia |
| Número de aspas del ventilador | 4 |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 8 h |
| Alimentación | CC |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Ancho del paquete | 545 mm |
| Profundidad del paquete | 220 mm |
| Altura del paquete | 550 mm |
| Peso del paquete | 7,29 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Luz integrada | Si |
| Tipo de bombilla | LED |
| Color de luz | Blanco frío, Blanco neutro, Blanco cálido |