Taurus Sirocco 14, Ventilador con aspas para el hogar, Negro, Piso, Mesa, 35 cm, Botones, Metal
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Negro |
| Ubicación | Piso, Mesa |
| Número de velocidades | 3 |
| Auto oscilante | No |
| Ajustes de altura | No |
| Diámetro de ventilador | 35 cm |
| Tipo de control | Botones |
| Agarradera(s) | Si |
| Material de la cuchilla | Metal |
| Base antideslizante | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 60 W |
| Ancho | 350 mm |