Al adquirir un ventilador de pie SF 2040 llevas dos productos en uno. Con un simple paso se convierte en un ventilador de pie o de sobremesa. De esa forma, se logra garantía de aire fresco en todas las alturas y niveles del ambiente. Además, cuenta con asa de transporte para que su manipulación sea más sencilla.
El ventilador de pie SF 2040 tiene 3 modos de funcionamiento: normal, nature y sleep. Este último es el modo más apropiado para los momentos de descanso gracias a su bajo rango sonoro. Cabe destacar que este modelo de ventilador posee un cabezal reclinable y movimiento oscilante, lo que combinado con sus tres velocidades de ventilación y 5 aspas de 40 cm de diámetro proporcionan un gran caudal de aire y una óptima distribución del mismo por toda la estancia.
Cuenta con un práctico temporizador de hasta 12 horas horas para poder programar la hora de apagado del ventilador. Todas las funciones son fácilmente controladas gracias su mando a distancia desde la comodidad del sofá.
Orbegozo SF 2040. Tipo: Ventilador con aspas para el hogar, Color del producto: Blanco, Ubicación: Piso. Alimentación: Corriente alterna, Voltaje de entrada AC: 230 V, Frecuencia de entrada AC: 50 Hz
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Blanco |
| Ubicación | Piso |
| Número de velocidades | 3 |
| Ajustes de altura | Si |
| Diámetro de ventilador | 40 cm |
| Tipo de control | Mando a distancia |
| Número de aspas del ventilador | 5 |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 12 h |
| Agarradera(s) | Si |
| Rejilla protectora | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Número de modos | 3 |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Potencia de salida | 55 W |