El ventilador de pie Dakota es la respuesta a tus necesidades. Este ventilador cuenta con un motor de 50W y un diámetro de 40 cm, lo que significa que ofrece un flujo de aire constante y homogéneo para mantener la habitación fresca en todo momento. Además, su diseño ULTRAFRESH 5 con 5 hélices proporciona un mayor caudal de aire para un rendimiento óptimo.
Cuenta con tres velocidades diferentes y tres modos de operación: Normal, Sleep y Natural. Además, su temporizador programable te permitirá ajustar el tiempo de uso hasta 7 horas y 30 minutos. Y si necesitas refrescar toda la habitación, su oscilación derecha/izquierda te permitirá lograrlo con facilidad.
Este ventilador de pie es completamente ajustable, con una altura que se puede ajustar hasta 134 cm y una cabeza orientable para dirigir el flujo de aire hacia donde lo necesites. También incluye un mando a distancia para que puedas controlarlo cómodamente desde cualquier lugar de la habitación.
Ufesa Dakota. Tipo: Ventilador con aspas para el hogar, Color del producto: Negro, Ubicación: Piso. Alimentación: Corriente alterna, Consumo energético: 50 W. Ancho: 445 mm, Profundidad: 190 mm, Altura: 460 mm
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Negro |
| Ubicación | Piso |
| Número de velocidades | 3 |
| Auto oscilante | Si |
| Ajustes de altura | Si |
| Diámetro de ventilador | 40 cm |
| Rango de ajustes de altura | 0 - 1340 mm |
| Ángulo de inclinación | 90° |
| Tipo de control | Botones |
| Número de aspas del ventilador | 5 |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 7,3 h |
| Agarradera(s) | Si |
| Rejilla protectora | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Número de modos | 3 |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 50 W |
| Ancho | 445 mm |
| Profundidad | 190 mm |
| Altura | 460 mm |
| Mando a distancia incluido | Si |