Ventila la estancia deseada de una manera rápida y eficaz con el ventilador de torre Helsinki y su potente flujo de aire.
Cuenta con 3 velocidades y 3 modos de funcionamiento que permiten regular la intensidad de aire en función de las necesidades de cada momento.
El gran diferencial de este modelo es que tiene una altura de 1 metro. Se controla fácilmente gracias a su panel táctil y a su mando a distancia. También podrás ver en la pantalla Led la temperatura ambiente.
Ofrece una oscilación amplia que dirige el caudal de aire allá donde necesites para una mayor difusión del aire por toda la estancia.
Ufesa TW1600. Tipo: Ventilador tipo torre para el hogar, Color del producto: Negro, Ubicación: Piso. Alimentación: Corriente alterna, Consumo energético: 45 W. Ancho: 165 mm, Profundidad: 160 mm, Altura: 1075 mm
| Tipo | Ventilador tipo torre para el hogar |
| Color del producto | Negro |
| Ubicación | Piso |
| Número de velocidades | 3 |
| Ajustes de altura | No |
| Tipo de control | Mando a distancia, Tocar |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 12 h |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LED |
| Número de modos | 3 |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 45 W |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Ancho | 165 mm |
| Profundidad | 160 mm |
| Altura | 1075 mm |
| Mando a distancia incluido | Si |