Diseño elegante y minimalista. El ventilador de torre sin aspas Osaka está diseñado para garantizar el confort que necesitas en tu hogar.
Gracias a su innovador diseño elegante, minimalista y sin aspas, este ventilador proporciona un flujo de aire suave y continuo, además de silencioso. Con oscilación izquierda/derecha de 40º, este ventilador distribuye el aire de manera uniforme en toda la habitación, asegurando una cobertura completa y un ambiente fresco en cada rincón.
Su altura es de 97cm y dispone de 3 velocidades y 3 modos de aire diferentes, para que puedas personalizar la intensidad según tus preferencias y necesidades.
Su pantalla táctil LED facilita el ajuste de la configuración, mientras que el mando a distancia incluido te permite controlar todas las funciones desde la comodidad de tu sofá o cama.
Ufesa Tokio. Tipo: Ventilador tipo torre para el hogar, Color del producto: Negro, Ubicación: Piso, Mesa. Alimentación: Corriente alterna, Consumo energético: 52,3 W. Ancho: 235 mm, Profundidad: 235 mm, Altura: 290 mm
| Tipo | Ventilador tipo torre para el hogar |
| Color del producto | Negro |
| Ubicación | Piso, Mesa |
| Número de velocidades | 3 |
| Auto oscilante | Si |
| Ajustes de altura | No |
| Nivel de ruido | 51,7 dB |
| Oscilación del rango | 40° |
| Tipo de control | Tocar |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 15 h |
| Modo noche | Si |
| Número de modos | 3 |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 52,3 W |
| Ancho | 235 mm |
| Profundidad | 235 mm |
| Altura | 290 mm |
| Peso | 2,7 kg |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |