El ventilador Tallin es perfecto para aportarte el frescor y comodidad que necesitas durante los días más calurosos. Cuenta con un temporizador de 7,5 horas para que puedas programarlo y despreocuparte, además, con su mando a distancia podrás controlarlo sin tener que levantarte.
También dispone de tres velocidades de ventilación que te permitirán ajustarlo acorde a tus necesidades y su sistema de oscilación izquierda/derecha te asegurará una circulación óptima del aire.
Si necesitas moverlo de un lugar a otro, con su asa de transporte será muy fácil.
Ufesa Tallin. Tipo: Ventilador tipo torre para el hogar, Color del producto: Negro, Ubicación: Piso. Alimentación: Corriente alterna, Consumo energético: 45 W. Ancho: 160 mm, Profundidad: 150 mm, Altura: 815 mm
| Tipo | Ventilador tipo torre para el hogar |
| Color del producto | Negro |
| Ubicación | Piso |
| Número de velocidades | 3 |
| Ajustes de altura | No |
| Tipo de control | Mando a distancia, Tocar |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 7,3 h |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 45 W |
| Ancho | 160 mm |
| Profundidad | 150 mm |
| Altura | 815 mm |
| Mando a distancia incluido | Si |