AEG VX82-1-2MG, 600 W, Aspiradora de tambor, Secar, Bolsa para el polvo, 3,5 L, Filtro higiénico
| Potencia máx. de entrada | 600 W |
| Consumo de energía anual | 22,1 kWh |
| Potencia de succión | 19600 AW |
| Potencia variable | Si |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Tipo | Aspiradora de tambor |
| Tipo de limpiador | Secar |
| Tipo de depósito | Bolsa para el polvo |
| Capacidad para polvo | 3,5 L |
| Color del producto | Gris |
| Tipo de tubo | Telescópico |
| Diámetro de manguera | 3,2 cm |
| Filtración de aire en aspiradora | Filtro higiénico |
| Método de separación de la suciedad | Ciclónico/filtrado |
| Uso adecuado | Hogar |
| Superficies de limpieza | Suelo duro, Alfombra |
| Nivel de ruido | 57 dB |
| Clasificación HEPA | HEPA 12 |
| Eficiencia | 99,999% |
| Filtro de protección del motor | Si |
| Filtro lavable | Si |
| Vacío | 19,6 kPa |
| Flujo de aire | 26 L/s |
| Radio de operación | 12 m |
| Indicador de depósito de polvo lleno | Si |
| Longitud del cable | 9 m |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Rebobinado automático del cable | Si |
| Número de posiciones de aparcamiento/almacenamiento | 2 |
| Asa de transporte | Si |
| Cantidad de asas | 2 |
| Tipo de control | Botones |
| Almacenamiento vertical | Si |
| Ancho | 300 mm |
| Profundidad | 442 mm |
| Altura | 246 mm |
| Peso | 6,94 kg |
| Peso (sin accesorios) | 5 kg |
| Ancho del paquete | 393 mm |
| Profundidad del paquete | 596 mm |
| Altura del paquete | 322 mm |
| Peso del paquete | 8,6 kg |
| Cepillos de aspiradora incluidos | Cepillo para suelos duros, Cepillo turbo |
| Número de bolsas de polvo | 2 pieza(s) |
| Ruedas | Si |
| Volumen del paquete | 75421,416 cm³ |
| Tipo de bolsa | S-bag |