Wahl 9918-1416, Negro, Gris, 0,7 mm, 1,2 cm, 3 cm, Acero al carbón, Batería
| Color del producto | Negro, Gris |
| Suites para todo el cuerpo | No |
| Número de velocidades | 1 |
| Longitud mínima del cabello | 0,7 mm |
| Longitud máxima del cabello | 1,2 cm |
| Ancho de la cuchilla | 3 cm |
| Autoafilables de la hoja | Si |
| Material de la cuchilla | Acero al carbón |
| Diseño de plancha ergonómico | Si |
| Soporte para guardar | Si |
| Fuente de energía | Batería |
| Tiempo de funcionamiento | 60 min |
| Recargable | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tiempo de carga | 10 h |
| Tecnología de batería | Níquel-cadmio (NiCd) |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Ancho | 140 mm |
| Profundidad | 65 mm |
| Altura | 270 mm |
| Peso | 136 g |
| Ancho del paquete | 280 mm |
| Profundidad del paquete | 280 mm |
| Altura del paquete | 150 mm |
| Peso del paquete | 1,9 kg |
| Set de barbero | Si |
| Cepillo de limpieza | Si |
| Aceite incluido | Si |
| Brocha para el cuello | Si |
| Peines accesorios | Barba |
| Cargador | Si |
| Cantidad de paquetes en el interior | 4 pieza(s) |