NutriBullet NBF400DG, Batidora de vaso, 1,89 L, Función de impulso, 1200 W, Negro
| Tipo | Batidora de vaso |
| Color del producto | Negro |
| Escala de medición | Si |
| Panel de control | Negro |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Capacidad del tazón | 1,89 L |
| Número de velocidades | 3 |
| Función de impulso | Si |
| Tipo de control | Botones |
| Potencia | 1200 W |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Ancho | 168 mm |
| Altura | 425 mm |
| Ancho del paquete | 313 mm |
| Profundidad del paquete | 234 mm |
| Altura del paquete | 428 mm |
| Peso del paquete | 4,39 kg |
| No contiene | Bisfenol A (BPA) |