SVAN SCPE601CX, 450 m³/h, Canalizado/Recirculación, E, A, B, 66 dB
| Máxima capacidad de extracción | 450 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | E |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Número de velocidades | 2 |
| Nivel de ruido | 66 dB |
| Tipo | De techo |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Número de filtros | 2 pieza(s) |
| Lavavajillas filtro de la prueba | Si |
| Potencia de bombilla | 1,5 W |
| Número de bombillas | 1 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Iluminancia | 250 lx |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 39 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de energía anual | 40 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 116,5 W |
| Potencia del motor | 115 W |
| Voltaje de entrada AC | 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | B |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 441 mm |
| Profundidad (min) | 30,5 cm |
| Altura (máx.) | 17,5 cm |
| Peso | 5,8 kg |
| Ancho del paquete | 655 mm |
| Profundidad del paquete | 250 mm |
| Altura del paquete | 367 mm |
| Peso del paquete | 6,95 kg |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 88,3% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 9,9 |