Siemens iQ300 LI67SA531, 399 m³/h, Recirculación, B, A, B, 53 dB
| Máxima capacidad de extracción | 399 m³/h |
| Tipo de extracción | Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | B |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 53 dB |
| Velocidad intensiva | Si |
| Tipo | Semintegrada (extraíble) |
| Color del producto | Plata |
| Pantalla incorporada | No |
| Material de la carcasa | Acero |
| Tipo de control | Botones |
| Longitud del cable | 1,75 m |
| Ubicación de escape | Superior |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Metal |
| Lavavajillas filtro de la prueba | Si |
| Filtro extraíble | Si |
| Filtro lavable | Si |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 70 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía anual | 37,9 kWh |
| Carga conectada | 144 W |
| Potencia del motor | 140 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,19 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 290 mm |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 88,5% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 27,8 |