Nodor ISLA SOL, 645 m³/h, D, D, B, 65 dB, 30 m³/h
| Máxima capacidad de extracción | 645 m³/h |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | D |
| Clasificación de eficiencia lumínica | D |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Número de velocidades | 2 |
| Nivel de ruido | 65 dB |
| Potencia recirculante máxima | 30 m³/h |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 48 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 63 dB |
| Presión (Pa) | 400 |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 65 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 65 cm |
| Tipo | Isla |
| Color del producto | Metálico |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de control | Botones |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de motor | Silentech |
| Tipo de filtro de grasa | Metal |
| Número de filtros | 1 pieza(s) |
| Filtro extraíble | Si |
| Número de bombillas | 3 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Posición de la luz | Lado |
| Consumo de energía anual | 97 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Potencia del motor | 240 W |
| Apagado automático | Si |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | C |
| Ancho | 400 mm |
| Profundidad | 400 mm |
| Altura (min.) | 70 cm |
| Altura (máx.) | 109 cm |