Teka DHT 97670, 808 m³/h, A, A, C, 67 dB, 50 dB
| Máxima capacidad de extracción | 808 m³/h |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | C |
| Número de velocidades | 6 |
| Nivel de ruido | 67 dB |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 50 dB |
| Nivel de ruido (velocidad intensiva) | 70 dB |
| Presión (Pa) | 489 |
| Tipo | De techo |
| Color del producto | Blanco |
| Temporizador | Si |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de motor | Sin escobillas |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Número de filtros | 2 pieza(s) |
| Indicador de filtro de limpieza | Si |
| Potencia de bombilla | 2,2 W |
| Número de bombillas | 3 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Iluminancia | 530 lx |
| Consumo de energía anual | 34,4 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 226,6 W |
| Potencia del motor | 220 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A++ |
| Ancho | 900 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura (máx.) | 21,4 cm |
| Peso | 25 kg |
| Mando a distancia incluido | Si |