Nodor NorBreeze Isla Cube Glass Eco 60 WH, 820 m³/h, Canalizado/Recirculación, A, A, B, 66 dB
| Máxima capacidad de extracción | 820 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Número de velocidades | 4 |
| Nivel de ruido | 66 dB |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 42 dB |
| Nivel de ruido (velocidad intensiva) | 69 dB |
| Presión (Pa) | 470 |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 65 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 65 cm |
| Tipo | Isla |
| Color del producto | Blanco |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Número de motores | 1 |
| Tipo de filtro de grasa | Acero inoxidable |
| Número de filtros | 2 pieza(s) |
| Indicador de filtro de limpieza | Si |
| Filtro lavable | Si |
| Potencia de bombilla | 14 W |
| Número de bombillas | 4 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Iluminancia | 513 lx |
| Posición de la luz | Frontal/Posterior |
| Consumo de energía anual | 30 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 144 W |
| Potencia del motor | 130 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Apagado automático | Si |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Ancho | 620 mm |
| Profundidad | 480 mm |
| Altura (min.) | 81,5 cm |
| Altura (máx.) | 114 cm |
| Altura sin chimenea | 60 cm |