CATA ISLA BENNU SLIM 900 X, 273 m³/h, A, B, E, 65 dB, 620 m³/h
| Máxima capacidad de extracción | 273 m³/h |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | B |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | E |
| Número de velocidades | 5 |
| Nivel de ruido | 65 dB |
| Potencia recirculante máxima | 620 m³/h |
| Velocidad intensiva | Si |
| Presión (Pa) | 470 |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 55 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 66 cm |
| Tipo | De techo |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Tipo de filtro de grasa | Metal |
| Número de filtros | 2 pieza(s) |
| Filtro extraíble | Si |
| Filtro lavable | Si |
| Número de bombillas | 1 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Consumo de energía anual | 23 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Potencia del motor | 105 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Apagado automático | Si |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+ |
| Ancho | 860 mm |
| Profundidad | 665 mm |
| Altura (min.) | 17 cm |
| Altura (máx.) | 17 cm |