Polti Vaporella Instant VI50.20, 2400 W, 550 g/min, Suela de aluminio, 8 bar, 2 L, Verde, Gris, Blanco
| Potencia de la plancha | 2400 W |
| Aumenta el rendimiento de vapor | 550 g/min |
| Material de la suela/recubrimiento | Suela de aluminio |
| Presión máxima del vapor | 8 bar |
| Capacidad de reservorio de agua | 2 L |
| Color del producto | Verde, Gris, Blanco |
| Sistema antical automático | Si |
| Tiempo de calentamiento | 1 min |
| Apagado automático | Si |
| Modo ECO | Si |
| Base rotatoria 360° | Si |
| Número de posiciones | 4 |
| Ahorro de energía | 60% |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Luz de indicación | Si |
| Luz de indicador de vapor listo | Si |
| Piloto de temperatura | Si |
| Ancho | 370 mm |
| Profundidad | 235 mm |
| Altura | 285 mm |
| Peso | 3,5 kg |