Aspes ACHH1501DDCG, 141 L, 52 dB, 3*, D, Blanco
| Tipo de producto | Arcón congelador |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 1 |
| Tirador(es) empotrado(s) | Si |
| Bisagra para puerta | Carriles |
| Tipo de visualizador | LED |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Congelador, capacidad neta | 141 L |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 9 h |
| Índice Star | 3* |
| Nivel de ruido | 52 dB |
| Congelador temperatura (min) | -18 °C |
| Cierre | Si |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de energía anual | 578 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 188 W |
| Voltaje de entrada AC | 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 1 A |
| Índice de eficiencia energética | 43,3 |
| Ancho | 865 mm |
| Profundidad | 545 mm |
| Altura | 784 mm |
| Peso | 36 kg |
| Ancho del paquete | 915 mm |
| Profundidad del paquete | 605 mm |
| Altura del paquete | 840 mm |
| Peso del paquete | 41 kg |