Meireles MFA 100 W, 95 L, 9,5 kg/24h, 40 dB, 4*, F, Blanco
| Tipo de producto | Arcón congelador |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de control | Giratorio |
| Congelador, capacidad neta | 95 L |
| Capacidad de congelación | 9,5 kg/24h |
| Índice Star | 4* |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Termostato | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Cierre | Si |
| Clase de eficiencia de energía | F |
| Consumo de energía anual | 209 kWh |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+ |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 124 |
| Ancho | 563 mm |
| Profundidad | 526 mm |
| Altura | 836 mm |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |