Candy CMCH 102 EL, Arcón congelador, Independiente, Blanco, Blanco, Arriba, Interno
| Tipo de producto | Arcón congelador |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Color del mando | Blanco |
| Puertas reversibles | No |
| Bisagra para puerta | Arriba |
| Cierre | Si |
| Control de posición | Interno |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Sistema de refrigeración | Estático |
| Dispensador cubitos | No |
| Ajustes de termostato | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Capacidad de congelación | 10 kg/24h |
| Índice Star | 4* |
| Descongelación automática (congelador) | No |
| Luz interior del congelador | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | No |
| Apto para uso doméstico | Si |
| Corriente | 0,7 A |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente de entrada | 0.7 A |
| Peso | 27 kg |
| Luz interior | Si |
| Peso del paquete | 31 kg |