Whirlpool WH1410 E2 2, 132 L, 7 kg/24h, SN-T, 41 dB, E, Blanco
| Tipo de producto | Arcón congelador |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Puertas reversibles | No |
| Pantalla incorporada | No |
| Congelador, número de compartimientos | 1 |
| Bisagra para puerta | Arriba |
| Congelador, capacidad neta | 132 L |
| Capacidad de congelación | 7 kg/24h |
| Índice Star | 4* |
| Clase climática | SN-T |
| Descongelación automática (congelador) | No |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 41 dB |
| Función de congelado rápido | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 43 °C |
| Luz interior | No |
| Longitud del cable | 1,7 m |
| Cierre | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 179 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 70 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 16 A |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Ancho | 573 mm |
| Profundidad | 642 mm |
| Altura | 865 mm |
| Peso | 24,5 kg |
| Peso del paquete | 25,5 kg |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |