- Deshumidificación 250 ml por día a 30˚ C, 80% HR.
- Desconexión automática cuando el depósito de agua está lleno (con indicador luminoso).
- Utiliza un módulo termo-eléctrico, sin necesidad de compresor.
- Capacidad del depósito de agua: 500 ml.
- Motor de larga duración y alta velocidad con turbo aspas.
- Ideal para usar en pequeños espacios tales como armarios, vestidores,despensas, alacenas o en la habitación del bebé.
- No utiliza sustancias químicas para absorber la humedad.
- Respeta el medioambiente.
Orbegozo DH 250. Ancho: 154 mm, Profundidad: 130 mm, Altura: 218 mm
| Capacidad de reservorio de agua | 0,5 L |
| Color del producto | Azul, Blanco |
| Indicador de nivel de agua | Si |
| Capacidad de depuración de aire | No |
| Ventilación | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 80 |
| Ancho | 154 mm |
| Profundidad | 130 mm |
| Altura | 218 mm |