Cristal Gas: la estética y el diseño ha llegado a llegado a tu cocina.Esta placa de Balay es mucho más que una placa bonita: es cómoda y fácil de mantener en perfecto estado. Está fabricada en cristal templado de alta resistencia y además, con el diseño renovado de sus parrillas de hierro fundido podrás manejarlas y limpiarlas sin problema. Y como sabemos, que la comodidad es muy importante en la cocina, sus parrillas te proporcionan una máxima estabilidad y robustez para que puedas apoyar tus recipientes sin complicaciones.
Placas de gas: obtén las mejores prestaciones con un toque tradicional.La cocina de gas es la cocina de siempre. Pero hoy, cuenta con las prestaciones más innovadoras. Como el sistema de seguridad Gas Stop, que cierra el paso de gas en caso de detectar ausencia de llama. O el autoencendido integrado en el mando, para tu máxima comodidad. En definitiva, en términos de seguridad y confort, cocinar con una placa de gas hoy en día no es lo mismo que antes; aunque su resultado siga siendo igual de evocador.
Quemadores Wok: la potencia de cocción más versátil y eficiente.Cuando necesitas un fuego vivo y potente, los quemadores Wok te ayudan a cocinar con más rapidez. Además, los quemadores Wok de doble llama son más eficientes, y también te permiten regular la intensidad del fuego para cocinar desde una salsa de chocolate hasta una carne a la plancha. Cocina como un profesional tus mejores platos.
GasStop: la seguridad es lo más importante.Una corriente de aire puede apagar la llama del gas y comprometer la seguridad en tu hogar. Por eso era prioritario diseñar un sistema que impidiera accidentes de este tipo. Las placas de gas Balay disponen, en cada quemador, de un termopar de seguridad que cierra el paso del gas en caso de detectar ausencia de llama. Así puedes disfrutar de tu cocina de gas, sin riesgos.
Balay 3ETG563QB. Color del producto: Negro, Tipo de instalación: Integrado, Anchura de los quemadores: 59 cm. Tipo de control: Giratorio, Control de posición: Frente. Carga conectada (gas): 7300 W, Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz. Ancho: 590 mm, Profundidad: 520 mm, Altura: 45 mm. Ancho del paquete: 651 mm, Profundidad del paquete: 578 mm, Altura del paquete: 141 mm
| Color del producto | Negro |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Anchura de los quemadores | 59 cm |
| Tipo de quemador | Encimera de gas |
| Tipo de superficie superior | Vidrio templado |
| Número de zonas de cocción | 3 zona(s) |
| Número de zonas de cocción a gas | 3 zona(s) |
| Número de zonas de cocción eléctricas | 0 zona(s) |
| Forma de la zona 1 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 1 | Parte frontal derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Gas |
| Potencia de la zona de cocción 1 | 1000 W |
| Forma de la zona 2 de cocción | Alrededor |
| Posición de quemador /fuego 2 | Parte trasera derecha |
| Fuente de alimentación de quemador /fuego 2 | Gas |
| Potencia de la zona de cocción 2 | 3000 W |
| Tipo de zona de cocción 3 | Zona doble |
| Forma de la zona 3 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 3 | Izquierda |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 3 | Gas |
| Potencia de la zona de cocción 3 | 3300 W |
| Quemador de wok | Si |
| Posición del quemador de wok | Izquierda |
| Hornilla de wok | 3400 W |
| Número de zonas de cocción utilizadas simultáneamente | 3 |
| Panel de control | Negro |
| Color de perillas | Plata |
| Material de la parrilla | hierro fundido |
| Material de la carcasa | Vidrio |
| Tipo de control | Giratorio |
| Control de posición | Frente |
| Pantalla incorporada | No |
| Campana integrada | No |
| Carga conectada (gas) | 7300 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Corriente | 3 A |
| Ancho | 590 mm |
| Profundidad | 520 mm |
| Altura | 45 mm |
| Peso | 13,5 kg |
| Longitud del cable | 1 m |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad de compartimiento de instalación (min) | 48 cm |
| Profundidad de compartimiento de instalación (max) | 49 cm |
| Ancho del paquete | 651 mm |
| Profundidad del paquete | 578 mm |
| Altura del paquete | 141 mm |
| Peso del paquete | 14,6 kg |