Smeg PV163N2, Negro, Integrado, Encimera de gas, Vidrio, 3 zona(s), 3 zona(s)
| Color del producto | Negro |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Tipo de quemador | Encimera de gas |
| Tipo de superficie superior | Vidrio |
| Número de zonas de cocción | 3 zona(s) |
| Número de zonas de cocción a gas | 3 zona(s) |
| Número de zonas de cocción eléctricas | 0 zona(s) |
| Tipo de zona de cocción 1 | Grande |
| Forma de la zona 1 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 1 | Izquierda |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Gas |
| Potencia de la zona de cocción 1 | 3200 W |
| Tipo de quemador /fuego 2 | Habitual |
| Forma de la zona 2 de cocción | Alrededor |
| Posición de quemador /fuego 2 | Parte trasera derecha |
| Fuente de alimentación de quemador /fuego 2 | Gas |
| Potencia de la zona de cocción 2 | 2600 W |
| Tipo de zona de cocción 3 | A fuego lento |
| Forma de la zona 3 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 3 | Parte frontal derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 3 | Gas |
| Potencia de la zona de cocción 3 | 1100 W |
| Forma de la zona de cocción a fuego lento | Alrededor |
| Forma de la zona de cocción media | Alrededor |
| Forma de la zona de cocción grande | Alrededor |
| Número de zonas de cocción utilizadas simultáneamente | 3 |
| Material de la parrilla | hierro fundido |
| Zona de cocción a fuego lento | 1100 W |
| Zona de cocción media | 2600 W |
| Zona de cocción grande | 3200 W |
| Termopar de protección | Si |
| Certificación | CE |
| Tipo de control | Giratorio |
| Control de posición | Parte superior delantera |
| Pantalla incorporada | No |
| Encendido electrónico | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Carga conectada (eléctrica) | 1 W |
| Carga conectada (gas) | 6900 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Tipo de gas | GLP (propano/butano) |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 510 mm |
| Altura | 48 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad de compartimiento de instalación (min) | 48,2 cm |
| Profundidad de compartimiento de instalación (max) | 48,6 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 4 cm |