Diseñados pensando en tu comodidadLa nueva serie de fregaderos StarBright ofrece un estilo atemporal a tu cocina, adaptándose fácilmente a tu espacio gracias a su diseño funcional y contemporáneo. Colocar el escurridor en la parte derecha o izquierda de tu fregadero ya no será un problema. Podrás elegir dónde colocar tu escurridor gracias a las diferentes composiciones y tamaños ofrecidos por esta nueva serie. Su diseño facilita que el agua fluya favoreciendo su durabilidad y mantenimiento por más tiempo.
Fregaderos con Lifetime WarrantyFabricados con material de la mayor durabilidad, y sometidos a infinidad de test de resistencia, para alcanzar un producto de calidad inigualable. Estamos tan seguros de ello, que ofrecemos garantía de por vida.
Elegancia y funcionalidad marcan la diferencia.Diseño elegante en acero inoxidable de primera calidad, para brindar un elemento de elegancia y sofisticación a tu encimera.
Múltiples posibilidades de instalaciónPosibilita tres opciones diferentes de instalación, para adaptar el fregadero a la posición que mejor encaje en el diseño de tu cocina: encastre, enrasado y bajo encimera.
Teka StarBright 45 E-XP 1C 1E. Tipo de fregadero: Lavabo sobre-encimera, Forma del fregadero: Rectangular, Material del fregadero: Acero inoxidable. Ancho: 500 mm, Longitud: 790 mm, Altura: 160 mm
| Tipo de fregadero | Lavabo sobre-encimera |
| Forma del fregadero | Rectangular |
| Material del fregadero | Acero inoxidable |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Número de senos | 1 senos |
| Agujeros roscados | Si |
| Escurridor | Si |
| Primera forma de cuenco | Rectangular |
| Dimensiones del primer tazón (A x L) | 340 x 400 mm |
| Número de agujeros roscados | 1 |
| Posición del escurridor | Derecho |
| Ancho | 500 mm |
| Longitud | 790 mm |
| Altura | 160 mm |
| Peso | 2,78 kg |
| Llave incluida | No |