Teka Universe 60 T-XP 1B MAX, Fregadero encastrado bajo encimera, Plaza, Acero inoxidable, Acero inoxidable, 1 senos, Plaza
| Tipo de fregadero | Fregadero encastrado bajo encimera |
| Forma del fregadero | Plaza |
| Material del fregadero | Acero inoxidable |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Número de senos | 1 senos |
| Agujeros roscados | No |
| Escurridor | No |
| Primera forma de cuenco | Plaza |
| Profundidad de primer tazón | 16,7 cm |
| Tamaño de drenaje | 8,89 cm (3.5") |
| Ancho | 510 mm |
| Longitud | 600 mm |
| Peso | 25 kg |
| Anchura del armario (mín.) | 60 cm |
| Sifón incluido | Si |