RS15 Collection
Un toque de distinción y clase para tu cocinaLos fregaderos RS15 ofrecen un diseño limpio que representa modernidad. El proceso de producción es respetuoso con el medio ambiente a la par que eficiente. Toda la línea de productos vienen con Garantía de por Vida y su nueva tecnología SilentSmart. Además, la serie RS15 es conocida por su flexible instalación: montaje bajo o sobre encimera, empotrados o integrados.
Metallic CollectionLos nuevos fregaderos metálicos se adaptan a las nuevas tendencias de colores atractivos y brillantes. Alcanzan lel balance perfecto entre diseño y robustez en dos colecciones especiales: Brass Collection y Titanium Collection. Un toque único y contemporáneo a tu cocina que ofrece distincción y clase a tu cocina.
Metallic CollectionSu tapa decorativa cuadrada oculta el orificio de desagüe manteniendo la armonía de su cubeta.
Silent Smart
Protagonista silencioso¿Es el ruido del fregadero una fuente de irritación para tu familia? No te preocupes, los fregaderos con la tecnología SilentSmart, están diseñados con un componente anulador de ruido para hacerlos mucho más silenciosos. Las almohadillas insonorizantes son su mejor aliado junto con su distribución especial, permiten reducir el ruido cuando el agua cae, garantizando comodidad durante todo el día.
Teka FLEXLINEA RS15 50.40. Tipo de fregadero: Fregadero encastrado bajo encimera, Forma del fregadero: Plaza, Material del fregadero: Metal. Ancho: 440 mm, Longitud: 540 mm, Profundidad: 200 mm
| Tipo de fregadero | Fregadero encastrado bajo encimera |
| Forma del fregadero | Plaza |
| Material del fregadero | Metal |
| Color del producto | Oro |
| Número de senos | 1 senos |
| Agujeros roscados | No |
| Escurridor | No |
| Primera forma de cuenco | Plaza |
| Dimensiones del primer tazón (A x L) | 400 x 500 mm |
| Profundidad de primer tazón | 20 cm |
| Ancho | 440 mm |
| Longitud | 540 mm |
| Profundidad | 200 mm |
| Peso | 4,1 kg |
| Llave incluida | No |
| Sifón incluido | Si |