RS15 CollectionLos fregaderos RS15 ofrecen un diseño limpio y moderno. El proceso de producción es respetuoso con el medio ambiente a la par que eficiente. Toda la línea de productos incluyen garantía de por vida y la tecnología SilentSmart. Además, la serie RS15 brinda una total flexibilidad y facilita la limpieza y evacuación del agua.
Bajo encimeraUna opción ideal para instalar en granito, piedra o materiales compuestos. Este tipo de fregaderos se instalan desde abajo usando los clips especiales proporcionados. Es fácil de limpiar, evita que la suciedad se adhiera alrededor o debajo del borde. La encimera queda totalmente lisa por lo que el fregadero le dará un toque elegante y práctico a tu cocina.
Tecnología SilentSmartLos fregaderos con la tecnología SilentSmart están diseñados con un componente anulador de ruido para hacerlos mucho más silenciosos. Las almohadillas insonorizantes reducen un 50% el ruido cuando el agua cae, garantizando comodidad durante todo el día.
Capacidad XXLSu gran tamaño facilita la limpieza de cualquier menaje de cocina, permitiendo el lavado de ollas grandes o paelleras.
Fregaderos con garantía de por vidaEstán fabricados con el mejor material, con una duración y calidad inigualable, y sometidos a infinidad de test de resistencia. Un producto sin límites. Estamos tan seguros de ello que ofrecemos garantía de por vida.
Teka Be Linea RS15 40.40. Tipo de fregadero: Fregadero encastrado bajo encimera, Forma del fregadero: Plaza, Material del fregadero: Acero inoxidable. Ancho: 400 mm, Profundidad: 400 mm, Ancho de compartimiento de instalación: 39,6 cm
| Tipo de fregadero | Fregadero encastrado bajo encimera |
| Forma del fregadero | Plaza |
| Material del fregadero | Acero inoxidable |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Número de senos | 1 senos |
| Agujeros roscados | Si |
| Escurridor | No |
| Primera forma de cuenco | Plaza |
| Dimensiones del primer tazón (A x L) | 400 x 400 mm |
| Profundidad de primer tazón | 20 cm |
| Tamaño de orificio en grifo | 39,6 cm |
| Número de agujeros roscados | 1 |
| Ancho | 400 mm |
| Profundidad | 400 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 39,6 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 39,6 cm |