Teka Forlinea RS15 2C 740, Lavabo sobre-encimera, Rectangular, Acero inoxidable, Acero inoxidable, 2 senos, Rectangular
| Tipo de fregadero | Lavabo sobre-encimera |
| Forma del fregadero | Rectangular |
| Material del fregadero | Acero inoxidable |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Número de senos | 2 senos |
| Agujeros roscados | No |
| Escurridor | No |
| Primera forma de cuenco | Rectangular |
| Dimensiones del primer tazón (A x L) | 340 x 400 mm |
| Profundidad de primer tazón | 20 cm |
| Segunda forma de cuenco | Rectangular |
| Dimensiones de segundo tazón (A x L) | 340 x 400 mm |
| Profundidad del segundo tazón | 20 cm |
| Tamaño de drenaje | 8,89 cm (3.5") |
| Protección contra el reflujo | Si |
| Ancho | 740 mm |
| Profundidad | 500 mm |
| Llave incluida | No |