Brandt BFL8631EX, 362 L, Sistema de descongelado, 41 dB, E, Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 5 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Estantes de la puerta de la nevera | 5 |
| Material de estantes | Vidrio |
| Frigorífico, capacidad neta | 362 L |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 41 dB |
| Función Super Cool | Si |
| Sistema de descongelado | Si |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Patas ajustables | Si |
| Rueda de reenvio | Si |
| Longitud del cable | 1,9 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 118 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 100 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 0,75 A |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 618 mm |
| Altura | 1850 mm |
| Peso | 59 kg |
| Ancho del paquete | 655 mm |
| Profundidad del paquete | 685 mm |
| Altura del paquete | 1900 mm |
| Peso del paquete | 67 kg |
| Autonomía | 9 h |
| Número de compresores | 1 |