Cecotec 02748, 110 L, Independiente, E, 38 dB, N-ST, 2 kg/24h
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | No |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Tipo de bisagra de la puerta | Bisagra fija |
| Tipo de burlete de la puerta | Burlete a presión |
| Capacidad neta total | 110 L |
| Clase climática | N-ST |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 38 dB |
| Temperatura mínima de operación | 16 °C |
| Máxima temperatura | 38 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 92 L |
| Frigorífico, número de compartimentos | 2 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Número de balcones para huevos | 1 |
| Botellero | Si |
| Posición congelada | Alto puesto |
| Congelador, capacidad neta | 18 L |
| Capacidad de congelación | 2 kg/24h |
| Índice Star | 4* |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 146 kWh |
| Índice de eficiencia energética | 99 |
| Ancho | 550 mm |
| Profundidad | 580 mm |
| Altura | 900 mm |