Refrigerador de Aspes modelo AR185600ENFX.
Refrigerador de tecnología No Frost, con motor universal y gas R600a. Eficiencia energética E y nivel sonoro máximo de 40 dB.
Estética inox con 1 puerta reversible de abertura con tirador y sistema Zero Clearance 90º. Iluminación interior LED. Sistema de control táctil con Display LED y funciones con las que sacar el mayor rendimiento al refrigerador.
Capacidad total de 370 Litros y múltiples compartimentos para un óptimo almacenaje.
Dimensiones: 1855 x 595 x 651 mm
Conoce más acerca de este modelo:
– La tecnología No Frost garantiza una óptima conservación de los alimentos y evita la formación de hielo y escarcha en el frigorífico. Junto con la ventilación Multi Air Flow, consiguen una distribución uniforme en toda la cavidad y un enfriamiento más rápido.
– El revestimiento interior Metal Cooling mantiene una temperatura óptima de refrigeración y consigue un enfriamiento más duradero. Gracias a la buena conductividad térmica del metal, la lámina conserva el frío durante más tiempo, incluso al abrir y cerrar la puerta constantemente, ya que ayuda a restablecer el posible aumento de grados.
– El compartimento Chiller es ideal para carnes y pescados. En su interior, mantiene una temperatura inferior a la del resto de la cavidad para mantener estos alimentos más frescos durante más tiempo.
– El sistema de abertura Zero Clearance favorece la colocación del frigorífico en cualquier espacio. Permite abrir las puertas de forma efectiva a 90º, sin necesidad de dejar un espacio lateral.
Aspes AR185600ENFX. Frigorífico, capacidad neta: 370 L, Sistema de descongelado, Clase climática: SN-T, Nivel de ruido: 40 dB. Frigorífico, número de compartimentos: 5, Número de compartimientos para verduras: 1. Tipo de lámpara: LED. Bisagra para puerta: Derecho. Consumo de energía anual: 143 kWh, Clase de eficiencia de energía: E. Peso: 66 kg. Color del producto: Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 5 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Color de la puerta | Acero inoxidable |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Estantes de la puerta de la nevera | 5 |
| Botellero | Si |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Peso del medio refrigerante | 33 g |
| Tirador(es) empotrado(s) | No |
| Frigorífico, capacidad neta | 370 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Multi-flujo de aire del sistema | Si |
| Función Super Cool | Si |
| Sistema de descongelado | Si |
| Rango de temperaturas frigorífico | 2 - 8 °C |
| Función Vacaciones | Si |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Patas ajustables | Si |
| Rueda de reenvio | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 143 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 99 |
| Voltaje de entrada AC | 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 0,3 A |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 651 mm |
| Altura | 1855 mm |
| Peso | 66 kg |
| Ancho del paquete | 643 mm |
| Profundidad del paquete | 713 mm |
| Altura del paquete | 1945 mm |
| Peso del paquete | 73 kg |