Liebherr FKUv 1663 Premium, Refrigerador de bebidas, Bajo encimera, Acero inoxidable, Acero inoxidable, Derecho, 148 L
| Tipo de producto | Refrigerador de bebidas |
| Tipo de instalación | Bajo encimera |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Puertas reversibles | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Pantalla incorporada | Si |
| Capacidad neta total | 148 L |
| Capacidad (botellas) | 92 botella(s) |
| Capacidad de latas | 163 lata(s) |
| Número de zonas de temperatura | 1 |
| Rango de temperatura (zona 1) | 1 - 15 °C |
| Nivel de ruido | 45 dB |
| Clase climática | Clase 4 |
| Sistema de refrigeración | Dinámico (con ventilador) |
| Temperatura ambiente más alta | 32 °C |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Frigorífico, capacidad neta | 148 L |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Alarma temperatura | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía anual | 353 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 31,9 |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente de entrada | 1 A |
| Ancho del paquete | 615 mm |
| Profundidad del paquete | 709 mm |
| Altura del paquete | 875 mm |
| Peso del paquete | 46 kg |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 615 mm |
| Altura | 830 mm |
| Peso | 44 kg |