Hotpoint BTS 1622/HA, 144 L, SN-T, 39 dB, Blanco
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Admite personalización de puertas | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Dispensador agua | Si |
| Material de estantes | Vidrio templado |
| Incluye panel de puerta | No |
| Frigorífico, capacidad neta | 144 L |
| Clase climática | SN-T |
| Nivel de ruido | 39 dB |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | No |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Consumo de energía anual | 125 kWh |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+ |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 100 W |
| Tipo de enchufe | Type F (CEE 7/4) |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 16 A |
| Ancho | 596 mm |
| Profundidad | 545 mm |
| Altura | 815 mm |
| Peso | 32 kg |