Siemens iQ500 KS36VAWEP, 346 L, SN-T, 39 dB, E, Blanco
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 7 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Puertas reversibles | Si |
| Ángulo de apertura de puerta | 90° |
| Estantes de la puerta de la nevera | 5 |
| Huevera | Si |
| Botellero | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 346 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 39 dB |
| Función Super Cool | Si |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Patas ajustables | Si |
| Rueda de reenvio | Si |
| Longitud del cable | 2,3 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 116 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Carga conectada | 90 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 650 mm |
| Altura | 1860 mm |
| Peso | 67,4 kg |