LG GFM61MCCSF, 324 L, 19 kg/24h, SN-T, Sistema de descongelado, D, Negro
| Tipo de producto | Congelador vertical |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Negro |
| Puertas reversibles | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 6 |
| Nombre del color | Matt Black |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Cantidad de cajones del congelador | 4 |
| Material de estantes | Vidrio templado |
| Tecnología invertida | Si |
| Congelador, capacidad neta | 324 L |
| Capacidad de congelación | 19 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 12 h |
| Índice Star | 4* |
| Clase climática | SN-T |
| Sistema de descongelado | Si |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 37 dB |
| Función de congelado rápido | Si |
| Congelador, capacidad bruta | 355 L |
| Dispensador cubitos | Si |
| Wifi | Si |
| Luz interior | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de energía anual | 211 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 707 mm |
| Altura | 1860 mm |
| Profundidad sin asa | 70,7 cm |
| Ancho con puerta abierta | 59,5 cm |
| Profundidad con puerta abierta | 186 cm |
| Peso | 87 kg |
| Ancho del paquete | 658 mm |
| Profundidad del paquete | 766 mm |
| Altura del paquete | 1932 mm |
| Peso del paquete | 94 kg |
| Tecnologías LG (almacenamiento de alimentos) | LINEARCooling™, Multi-Air Flow, Smart Diagnosis |