SVAN SR855500ECX, 120 L, Independiente, E, 40 dB, N-ST, 2 kg/24h
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | No |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Capacidad neta total | 120 L |
| Clase climática | N-ST |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Sistema de refrigeración | Estático |
| Temperatura mínima de operación | 16 °C |
| Máxima temperatura | 38 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 107 L |
| Antiescarcha (nevera) | No |
| Frigorífico, número de compartimentos | 2 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Huevera | Si |
| Número de balcones para huevos | 2 |
| Rango de temperaturas frigorífico | 0 - 4 °C |
| Posición congelada | Alto puesto |
| Congelador, capacidad neta | 13 L |
| Capacidad de congelación | 2 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 10 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | No |
| Congelador temperatura (min) | -24 °C |
| Cubiteras | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 137 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Carga conectada | 100 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 0,8 A |
| Ancho | 560 mm |
| Profundidad | 576 mm |
| Altura | 845 mm |
| Peso | 28 kg |