Alimentos frescos durante más tiempoLINEARCooling™ mantiene una temperatura estable (+/- 0.5 ºC) evitando las fluctuaciones para conseguir una óptima conservación de los alimentos, manteniendo su textura original y potenciando su sabor natural
Máxima frescuraMulti Air Flow enfria más rápido y por igual en todas partes gracias a sus diferentes salidas de aire en la parte superior de cada compartimiento, manteniendo una humedad y temperatura constante para conservar los alimentos más frescos
Elimna olores e impurezasFiltro de carbón activo que purifica el aire y absorve los malos olores
Baldas de cristal templadoMaterial altamente resistente para soportar utensilios de cocina grandes y pesados. Estas bladas son fáciles de limpiar sin dejar manchas y olores duraderos.
Instala tu nuevo refrigerador LG: rápido y sencilloSigue nuestra guía de vídeo simple, paso a paso, para instalar tu nuevo refrigerador LG con congelador superior, incluyendo desempaque y nivelación. Comienza a almacenar hoy mismo.
LG GTBV22SWNJ. Capacidad neta total: 217 L. Bisagra para puerta: Derecho. Clase climática: SN-T, Nivel de ruido: 35 dB. Frigorífico, capacidad neta: 161 L, Antiescarcha (nevera), Sistema multi-flujo de aire (nevera), Luz interior de la nevera, Frigorífico, número de compartimentos: 3. Congelador, capacidad neta: 56 L, Capacidad de congelación: 2,6 kg/24h, Antiescarcha (congelador). Clase de eficiencia de energía: E, Consumo de energía anual: 199 kWh. Color del producto: Blanco
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Tirador(es) empotrado(s) | Si |
| Capacidad neta total | 217 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 161 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Número de baldas extraíbles | 2 |
| Estantes de la puerta de la nevera | 2 |
| Posición congelada | Alto puesto |
| Congelador, capacidad neta | 56 L |
| Capacidad de congelación | 2,6 kg/24h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 1 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Estantes de la puerta del congelador | 2 |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 199 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 98 |
| Ancho | 555 mm |
| Profundidad | 637 mm |
| Altura | 1445 mm |
| Peso | 46 kg |
| Tecnologías LG (almacenamiento de alimentos) | LINEARCooling™, Multi-Air Flow, Total No Frost |
| Peso del paquete | 50 kg |