Detalles del productoFrigorífico Combi Serie 6000 Twintech® No Frost de 188,4 cm x 54,6 cm, TwinTech: Total No Frost Multiflow, Customflex, display LED con Ecometer, Cajón Maxibox + Extrazone, Instalación en técnica de arrastre, compresor Inverter, luces LED, interiores fabricados con material reciclado, instalación rápida, blanco
Mantiene los alimentos jugosos e hidratadosLos frigoríficos combi de la Serie 6000 TwinTech® Total No Frost protegen los sabores de los alimentos. Su doble sistema de refrigeración garantiza que el congelador se mantenga sin escarcha y la humedad del frigorífico sea óptima, evitando que los alimentos se sequen.
TwinTech® Total No Frost: conserva los alimentos jugosos e hidratadosTwinTech® Total No Frost tiene un avanzado sistema de refrigeración dual para el frigorífico y el congelador. Esta tecnología garantiza que el congelador se mantenga sin escarcha y la humedad del frigorífico sea óptima, evitando que los alimentos se sequen.
Una nueva era en materia de innovación. Frigorífico combi único de plástico recicladoHa llegado una nueva era de refrigeración. Presentamos nuestro frigorífico combi con revestimiento interior hecho con un 70 % de plástico reciclado. Se usa plástico de frigoríficos desechados para fabricar otros nuevos, lo que contribuye a reducir los residuos mediante la circularidad.
MultiSpace, pasa al siguiente nivel de capacidad de un frigoríficoEl frigo MultiSpace de AEG dispone de más capacidad de lo habitual, ofrece espacio adicional en la parte superior de la unidad. Y, con el interior ajustable, este frigo es la forma más versátil de proteger los ingredientes.
MultiFlow, temperatura estable en todo el compartimento frigoríficoMantén los alimentos tan frescos como cuando los compraste con un frigorífico MultiFlow. Una tecnología que hace circular el aire frío por todo el frigorífico para mantener una temperatura estable, conservando mejor los alimentos y evitando que se sequen.
Organiza los contenedores de la puerta como mejor te convenga con Customflex®El sistema Customflex® de AEG permite configurar las opciones de almacenamiento como quieras. Puedes desplazar y reorganizar fácilmente los contenedores modulares de la puerta maximizando el espacio de almacenamiento y adaptándolo a tus necesidades.
AEG Series 6000 TC6MS19FES. Capacidad neta total: 269 L. Bisagra para puerta: Derecho, Tipo de visualizador: LED. Clase climática: SN-T, Nivel de ruido: 37 dB. Frigorífico, capacidad neta: 207 L, Antiescarcha (nevera), Sistema multi-flujo de aire (nevera), Luz interior de la nevera. Congelador, capacidad neta: 62 L, Capacidad de congelación: 5 kg/24h, Antiescarcha (congelador). Compartimiento de zona fresca. Clase de eficiencia de energía: E, Consumo de energía anual: 215 kWh
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Montaje de la puerta | Puerta a puerta |
| Bloqueo para niños | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Peso del medio refrigerante | 57 g |
| Material de estantes | Vidrio |
| Capacidad neta total | 269 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 37 dB |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Ajustes de termostato | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 207 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Cajón telescópico | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 5 |
| Estante botellero de la puerta | Si |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 62 L |
| Capacidad de congelación | 5 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 10 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Función de congelado rápido | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 3 |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Longitud del cable | 2,4 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 215 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 546 mm |
| Profundidad | 549 mm |
| Altura | 1884 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 189,4 cm |
| Tecnologías AEG (almacenamiento de alimentos) | CustomFlex®, Frostmatic, MultiFlow, No Frost, Control táctil, TwinTech® No Frost |