Whirlpool WHC18 T311, 250 L, SN-T, 32 dB, 7 kg/24h, F, Blanco
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Montaje de la puerta | Puerta corredera |
| Bloqueo para niños | No |
| Tipo de visualizador | LED |
| Capacidad neta total | 250 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 32 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Capacidad bruta total | 250 L |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Picahielos | No |
| Dispensador agua | No |
| Función Vacaciones | No |
| Frigorífico, capacidad neta | 182 L |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 5 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Función Super Cool | No |
| Frigorífico, capacidad bruta | 182 L |
| Sistema de refrigeración | Estático |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Número de baldas extraíbles | 4 |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 68 L |
| Capacidad de congelación | 7 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 6 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | No |
| Congelador, número de compartimientos | 2 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Congelador, capacidad bruta | 68 L |
| Compartimiento de zona fresca | No |
| Compartimiento medio | No |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Alarma temperatura | Si |
| Longitud del cable | 2,45 m |
| Wifi | No |
| Clase de eficiencia de energía | F |
| Consumo de energía anual | 280 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 125 |
| Carga conectada | 180 W |
| Ancho | 540 mm |
| Profundidad | 545 mm |
| Altura | 1770 mm |
| Peso | 55 kg |
| Ancho del paquete | 580 mm |
| Profundidad del paquete | 608 mm |
| Altura del paquete | 1840 mm |
| Peso del paquete | 57 kg |
| País de origen | Italia |