Electrolux LNT2LF18S, 271 L, SN-T, 35 dB, 3,3 kg/24h, F, Blanco
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Puertas reversibles | Si |
| Bloqueo para niños | No |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Capacidad neta total | 271 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 198 L |
| Antiescarcha (nevera) | No |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Sistema de refrigeración | Estático |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | No |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 73 L |
| Capacidad de congelación | 3,3 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 11,5 h |
| Índice Star | 4* |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Sistema Low Frost | Si |
| Compartimiento de zona fresca | No |
| Longitud del cable | 2,4 m |
| Clase de eficiencia de energía | F |
| Consumo de energía anual | 274 kWh |
| Índice de eficiencia energética | 125 |
| Carga conectada | 100 W |
| Voltaje de entrada AC | 230-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 546 mm |
| Profundidad | 549 mm |
| Altura | 1772 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 178 cm |