Smeg C8175TNE, 254 L, SN-T, 3,2 kg/24h, E, Compartimiento de zona fresca, Blanco
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Peso del medio refrigerante | 44 g |
| Material de la carcasa | Acero |
| Material de estantes | Vidrio |
| Estanterías ajustables | Si |
| Número de compresores | 1 |
| Tecnología invertida | Si |
| Capacidad neta total | 254 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 38 dB |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 185 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 5 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Sistema de refrigeración | Ventilado |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Número de baldas extraíbles | 2 |
| Huevera | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Estante botellero de la puerta | Si |
| Botellero | Si |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 69 L |
| Capacidad de congelación | 3,2 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 13 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 3 |
| Congelador temperatura (min) | -18 °C |
| Cubiteras | Si |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Alarma temperatura | Si |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 224 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 99 |
| Carga conectada | 125 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 0,8 A |
| Ancho | 540 mm |
| Profundidad | 545 mm |
| Altura | 1775 mm |
| Peso | 610 kg |
| Ancho con puerta abierta | 54 cm |
| Peso del paquete | 65,8 kg |