Siemens iQ300 KB96NVFE0, 383 L, Antiescarcha (nevera), SN-ST, 34 dB, E, Blanco
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Estanterías ajustables | Si |
| Tipo de acabado del estante | Marco cromado |
| Capacidad neta total | 383 L |
| Clase climática | SN-ST |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 34 dB |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 38 °C |
| Modo ECO | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 285 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 5 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Huevera | Si |
| Número de balcones para huevos | 3 |
| Botellero | Si |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 98 L |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 13 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 3 |
| Cubiteras | Si |
| Longitud del cable | 2,3 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 256 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Ancho | 708 mm |
| Profundidad | 548 mm |
| Altura | 1935 mm |
| Peso | 68,9 kg |
| Función de supercongelación | Si |