Beko BCSE400E40SN, 400 L, SN-T, 4,6 kg/24h, E, Compartimiento de zona fresca, Blanco
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Ubicación de la pantalla | Interior |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Peso del medio refrigerante | 67 g |
| Material de estantes | Vidrio |
| Estanterías ajustables | Si |
| Tecnología invertida | Si |
| Capacidad neta total | 400 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Capacidad bruta total | 405 L |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Función Vacaciones | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Certificación | CE |
| Frigorífico, capacidad neta | 300 L |
| Antiescarcha (nevera) | No |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | No |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Sistema de refrigeración | Estático |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | No |
| Huevera | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 5 |
| Botellero | Si |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 100 L |
| Capacidad de congelación | 4,6 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 11 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | No |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 3 |
| Cubiteras | Si |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 240 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 97 |
| Carga conectada | 95 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 0,8 A |
| Utilización de energía | 0,657 kWh/24h |
| Ancho | 690 mm |
| Profundidad | 555 mm |
| Altura | 1940 mm |
| Peso | 71 kg |
| Tecnologías Beko (almacenamiento de alimentos) | Compartimento CoolRoom |
| Ancho del paquete | 750 mm |
| Profundidad del paquete | 676 mm |
| Altura del paquete | 2080 mm |
| Peso del paquete | 78 kg |
| Control electrónico | Si |